Постановление правительства 475
Законодательная база Российской Федерации
не действует Редакция от 02.08.2005
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОММУНАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ УСЛУГ» Во исполнение федеральных законов «» и » сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)» Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.
Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»
В соответствии со КоАП Российской Федерации лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации ( и ).
Правительство Российской Федерации установило, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений ( Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 475)
Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское . (с изменениями на 10 сентября 2023 года)
(с изменениями на 10 сентября 2023 года)____________________________________________________________________ Документ с изменениями, внесенными: (Российская газета, N 31, 15.02.2011); (Собрание законодательства Российской Федерации, N 37, 10.09.2012); (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 26.11.2013); (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 14.09.2016, N 0001201609140005).
____________________________________________________________________В соответствии со Правительство Российской Федерациипостановляет:1. Утвердить прилагаемые:Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления
Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред.
от 08.01.2019) «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг»
Ст.
24 Федерального закона от 27 мая 1998 г.
N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г.
N 475
«О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг»
Справка о праве на компенсационные выплаты, выданная членам семей погибших (умерших) военнослужащих (подпадающим под Правил предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475), проживающим в одном жилом помещении 1. Утвердить следующие формы представления
Постановление Правительства РФ от 25.07.2007 N 475 «О внесении изменений в Положение об обеспечении пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду»
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 25 июля 2007 г.
4106; 2002, N 14, ст. 1308; N 33, ст.
3230; 2005, N 7, ст. 560).Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииМ.ФРАДКОВ УтвержденыПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 25 июля 2007 г.
Постановление Правительства РФ от 15.04.1996 N 475 «Об утверждении Положения о структуре и порядке учета кадастровых номеров объектов недвижимости и порядка заполнения форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 апреля 1996 г.
N 475ПОЛОЖЕНИЕО СТРУКТУРЕ И ПОРЯДКЕ УЧЕТА КАДАСТРОВЫХНОМЕРОВ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ1.
Настоящее Положение
Постановление Правительства РФ от 10.09.2004 N 475 (ред. от 27.11.2006) «О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении приспособлений для стомического использования»
Во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 10.09.2004 «О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых видов цифровой аудио- и видеоаппаратуры» («Российская газета», 15.09.2004, N 201), от 10.09.2004 «О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых видов технологического оборудования для легкой и текстильной промышленности» («Российская газета», 15.09.2004, N 201), от 10.09.2004 «О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении прессов для производства древесноволокнистых плит» («Российская газета», 15.09.2004, N 201), от 10.09.2004 «О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении сухофруктов и маргариновой продукции» («Российская газета», 15.09.2004, N 201), от 10.09.2004 «О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении
Постановление Правительства РФ от 08.08.2003 N 475 (ред.
от 03.06.2018) «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области пожарной безопасности»
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 8 августа 2003 г. N 475О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙВ НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИВ СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГОУПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИПреамбула утратила силу.
N 58-р после слов: «органов внутренних дел» дополнить словами: «Государственной противопожарной службы МЧС России».2.
Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред.
от 10.09.2016) «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г.