Можно ли поменять тонметр в течении дне


Можно ли поменять тонметр в течении  дне

Вправе ли потребитель вернуть тонометр в аптеку?


Уважаемые потребители! В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992г.

№ 2300-1 «О защите прав потребителей» и пункта 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г.

№55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Продавец обязан

Как можно законно вернуть тонометр в аптеку?

Здравствуйте.

При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу.
Возможно ли вернуть или обменять тонометр купленный в аптеке 04,05,2020 года? По моим наблюдением он показывает не правильное давление. 16 Мая 2020, 21:19, вопрос №1997576 Марина, г. Омск Свернуть Ответы юристов (2) 9,4 Рейтинг Правовед.ru 26086 ответов 11541 отзыв эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,4рейтинг

Добрый день.

Да, если Вы считаете что он неисправен, то право на возврат тонометра у вас есть на основании ст.

18 Закона РФ О защите прав потребителей.Но имейте в виду, что продавец имеет право провести проверку качества прибора и экспертизу на основании этой же статьиВ случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Можно ли вернуть тонометр обратно в аптеку?

» » 5/5 (2) Потребитель, приобретая товар, не взвешивает все положительные и отрицательные стороны покупки данной вещи. Или уже купив товар, находит его в другом магазине и дешевле, и после этого у потребителя появляется большое желание возвратить неудачную покупки и вернуть за нее потраченные денежные средства.

В случае приобретения товара в аптеке можно ли осуществить возврат товара? Федеральный закон «О защите прав потребителей» гласит, что вернуть товар можно в том случае, когда:

  1. он не подходит по размеру, цвету, функциям или иным характеристикам потребителю, хотя качество соответствует стандартам.
  2. он ненадлежащего качества, то есть не соответствует стандартам (повреждение корпуса, внешний вид другой, истек срок годности и прочие);
Рекомендуем прочесть:  Незаконная торговля конфискация

Важно!

Давайте рассмотрим законодательство по данному вопросу.

В соответствии

Можно ли вернуть исправный тонометр обратно в аптеку

Оглавление:

  1. Управление Роспотребнадзора по городу Москве
  2. Подлежат ли возврату или обмену тонометры?
  3. Возврат товара в аптеку: все просто
  4. Возврат тонометра надлежащего качества
  5. Возврат и претензии по качеству
  6. Потребсоюз — Эхо Недели
  7. Вернуть товар, обменять товар, защита прав потребителей
  8. Профессиональная защита прав потребителей
  9. Законодательство в медицине
  10. Возврат тонометра

Вернуть товар, обменять товар, защита прав потребителей купленный Вами тонометр оказался бракованным (ненадлежащего качества, испортился, порвался, развалился и т.п.), и при этом Вы считаете, что это произошло не по Вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

Вернуть тонометр

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 47 юристов сейчас на сайте 3541консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алена Вологда 06.02.2020 в 16:29 Купили бабуле тонометр, но ей не подошёл размерами в руке, пришли в аптеку нам отказали вернуть деньги.

Возврат тонометра возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи тонометра.

В избранное Просмотров: 10 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Вологин Андрей Леонидович 07.02.2020 в 09:58 Нужно составить претензию!ё Тонометр являтся техническисложным товаром, а не лекарственным средством думаю у Вас есть шансы на выйгрышь в соответствии с законом

advant24.ru

Но…если соблюдаете правильную инструкцию и при этом уверены что показания ложные, то доказать в аптеке, что либо не возможно, тут должна быть не исправность работы самого тонометра.

Всего Вам наилучшего и удачи! автор вопроса выбрал этот ответ лучшим Вернуть в аптеку или медтехнику купленный тонометр, если он неисправен или неправильно работает, можно и даже нужно. Что касается показаний тонометра которые неверны, здесь нужно сперва выяснить — что значит неверны, где эталон с которым сверялся владелец купивший прибор.
Если взять два или три тонометра и их данные после измерения совпадут, то неверны это будет субъективная точка зрения пользователя, такой прибор исправен и зачем его менять.

А вот если ваш прибор будет показывать отличные от двух других значения, тогда он нуждается в замене. Действительно, Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. утвержден Перечень непродовольственных

Возврат тонометра, как вернуть тонометр в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть тонометр обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат тонометра и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее:

  1. тонометр ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  2. если тонометр является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке.
  3. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (тонометра), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей;

Итак, Вы приобрели, но теперь хотите сдать тонометр и возникла необходимость его вернуть.

Можно ли сдать обратно в аптеку тонометр

Бесплатная юридическая консультация:Не каждый покупатель, приобретая какой-либо товар взвешивает несколько раз все за и против.

Либо купив его, находит такой же, но по более низкой цене и соответственно у него возникает желание вернуть более дорогую покупку и получить затраченные на ее средства обратно.А если вещь была приобретена в аптеке, можно ли ее вернуть?

Посмотрим, что говорит по этому поводу законодательство Российской Федерации.Защищающий права покупателей закон позволяет вернуть продукцию обратно продавцу в случае если:

  1. она не соответствует стандартам качества, например, закончился срок годности, есть повреждения корпуса, другой внешний вид и так далее;
  2. она по размеру, функциям, цвету или другим признакам не подходит покупателю, однако качественные показатели являются соответствующими определенным законодательством стандартам.

Как вернуть медицинский

ВОПРОС: В последнее время участились случаи возврата в аптеку покупателями автоматических тонометров.

Как правильно оформить возврат тонометра.

Как доказать, что тонометр надлежащего качества?

На основании каких документов принимать у покупателей оплату за проведенную экспертизу, если экспертизой доказано надлежащее качество тонометра. Объясните, пожалуйста, подробно.

Весь сайт Законодательство Типовые бланки Судебная практика Разъяснения Фактура Архив Вопрос: В последнее время участились случаи возврата в аптеку покупателями автоматических тонометров.

Как правильно оформить возврат тонометра. Как доказать, что тонометр надлежащего качества?

На основании каких документов принимать у покупателей оплату за проведенную экспертизу, если экспертизой доказано надлежащее качество тонометра.

Объясните, пожалуйста, подробно.Ответ: Порядок возврата покупателем товаров в розничной торговле регулируется параграфом 2 главы 30 Гражданского Кодекса РФ и Законом РФ от 07.02.1992 г.