Может ли жена с детьми при разводе остаться без жилья


Может ли жена с детьми при разводе остаться без жилья

Выселение бывшей жены с ребенком из квартиры после развода


/ / 17.04.2020 242 Views Например, очень сложно выписать бывшую жену если есть дети, даже из собственной квартиры. А чаще всего суд оставляет детей проживать именно с матерью. В некоторых случаях суд может позволить бывшей жене временно проживать в квартире вплоть до совершеннолетия ребенка. Не менее сложно обстоят дела с беременными женщинами.

Прямого запрета, запрещающего выселить беременную жену из квартиры нет.

Но семейное законодательство (ст.

17) не позволяет расторгать брак с беременной женой, а соответственно и выписать ее, возможности нет. Законные основания для обращения в суд Если бывший член семьи, который утратил право на проживание в квартире в связи с разводом, добровольно отказывается покинуть квартиру, то ее собственник может выселить его в судебном порядке.

Следует акцентировать внимание на том, что производить выселение из квартиры может только собственник жилья.

Может ли жена с детьми после развода остаться жить в доме до его продажи?

140 юристов сейчас на сайте Дом куплен в браке.

Оформлен на супруга. Прописаны муж, жена, совместный ребёнок и ребёнок от первого брака жены. Может суд разрешить до продажи дома жить в нем жене с детьми (без мужа)?

17 Февраля 2020, 19:22, вопрос №1543663 Александра, г. Москва Свернуть Ответы юристов (3)

  1. эксперт
  2. Юрист, г. СтавропольОбщаться в чате
    • 8,5рейтинг
    • эксперт

    Здравствуйте, Александра!Да, это возможно, если идет судебный процесс по выселению бывшего супруга.Согласно ст.31 ЖК РФ 4.

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения

  3. 8,5рейтинг

Кому останется ребенок после развода если нет жилья

> > То есть, богатый отец не имеет однозначного преимущества перед бедной матерью только по этому основанию.

Тем более, что он будет обязан платить алименты, а значит, мать получит средства на содержание детей. Вместе с тем, материальное положение сбрасывать со счетов нельзя.

Если у отца имеется в собственности хорошая квартира, и он может оплачивать качественное образование своему ребенку, возить его на отдых и обеспечивать хорошей одеждой и игрушками, а безработной матери алиментов хватит только на найм жилья и пропитание, в этом случае отец получит преимущество.

Что нужно сделать родителю, если он хочет оставить ребенка себе Если у вас с супругом (супругой) имеется спор о том, с кем останется ребенок или дети после развода, вам нужно собрать доказательства того, что ребенку с вами будет объективно лучше, чем с другим родителем. Чтобы претендовать на ребенка, оставив без него добросовестную мать.

После развода с женой остался без жилья

20.11.2015 , , , , , После развода с женой, я оставил ей и дочери совместно купленную двухкомнатную квартиру, переехал жить к родителям.

Поначалу они были не против, но дело в том, что у них однокомнатная квартира, и со временем жить вместе трем взрослым людям стало не очень комфортно.

Я по вечерам после работы допоздна работаю за компьютером, так как после уплаты алиментов, денег остается меньше, чем мне бы хотелось иметь. Да и родителям я даю некоторую сумму на продукты и коммуналку, ведь не могу же я взрослый мужчина жить на всем готовом.

Но родители привыкли ложиться спать не позже десяти часов, оба еще работают и встают рано, и я им мешаю.

Мама еще как-то пытается понять, но отец постоянно делает замечание.

Я стал уходить с ноутбуком на кухню, но и тут отец недоволен, говорит, что если каждый день по пол ночи будет гореть свет, то сколько это нагорит за месяц.

Недавно

Может ли жена после развода остаться жить в квартире где прописаны дети

РАЗВОДис.РУ Развод Юридическая сторона

  1. Порядок выселения супруги
  2. Прекращение права пользования имуществом
  3. Служебная недвижимость: выселение супруги
  4. Общая квартира: заставляем жену покинуть жилплощадь
  5. Заявление: причины начала судебного разбирательства
  6. Выселение с ребенком
  7. Просьба выселить жену: ответ суда

Не всегда отношения семейной пары складываются гладко.

Разногласия, конфликтные ситуации приводят к принятию решения о необходимости расстаться. Если паре предстоит развод, муж наделен правом выселить жену из квартиры. Для выполнения процесса требуется изучить нюансы законодательства. Прекращение права пользования имуществом Развод – повод начала раздела имущества.
Выселить бывшую жену с территории жилплощади, принадлежащей женщине, невозможно. Наличие прописки роли не играет.

Недвижимость – собственность супруги.

С кем после развода оставят детей, если у супруги нет жилья в собственности?

140 юристов сейчас на сайте Здравствуйте!

В браке 17 лет. У нас с женой двое несовершеннолетних детей — мальчик 15 лет и девочка 5 лет. У меня (мужа) в собственности две квартиры (однокомнатная полученная мной по завещанию ещё до брака -(вся семья прописана здесь), и двухкомнатная кв. полученная мною по наследству(по закону).

У моей супруги собственности нет. Вопрос: При разводе суд с кем оставит жить детей с отцом или с матерью, если у одного из супругов нет своей собственности, а которая есть не нажита в совместном браке ?

31 Марта 2020, 13:25, вопрос №1592187 Юрий Свернуть Ответы юристов (2) г. ЧелябинскОбщаться в чате Юрий, здравствуйте!Для признания за отцом преимущественного права на совместное проживание с ребенком суду необходимо исследовать ИМЕЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ для дела обстоятельства. и в данном случае материальное положение родителей оценивается далеко не в первую очередь.

При разводе мы остаёмся с детьми без жилья.

Что делать?

19 СЕГОДНЯКОНСУЛЬТАЦИЙ 5 568 ЗА МЕСЯЦКОНСУЛЬТАЦИЙ 1 798 262 ВСЕГОКОНСУЛЬТАЦИЙ 5 825 КОЛИЧЕСТВООТЗЫВОВ Здравствуйте. Квартира куплена в браке, но пока я выписывалась с сыном из другой квартиры, муж приватизировал эту на себя.

Екатерина , Санкт-Петербург и ЛО27.08.2016 10:06Семейное правоОтветДоброе утро, Екатерина. Квартира, которая покупается, не приватизируется.

Скорее всего, Ваш супруг оформил право собственности на себя. Если это так, то Вам нечего опасаться. Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, купленная во время брака квартира считается совместной собственностью супругов.

Поэтому не имеет значения, что право собственности оформлено только на Вашего супруга.

Раздел квартиры может быть произведен Вами как во время брака, так и после его расторжения.

Как можно при разводе выселить бывшую жену, проживающую в квартире?

Не всегда отношения семейной пары складываются гладко.

Разногласия, конфликтные ситуации приводят к принятию решения о необходимости расстаться.

Для выполнения процесса требуется изучить нюансы законодательства.

Развод – повод начала раздела имущества.

Если паре предстоит развод, муж наделен правом выселить жену из квартиры.
Выселить бывшую жену с территории жилплощади, принадлежащей женщине, невозможно.

Наличие прописки роли не играет.

Недвижимость – собственность супруги.

Выселить жену суд разрешает в строго определенных случаях. Факт закреплен действующим законодательством. Претензии супруга необоснованны.

Желание мужа не учитывается. Законодательство требует учесть:

  1. Наличие дополнительного жилья;
  2. Наличие детей.
  3. Наличие прописки;
  4. Собственника жилплощади;

Жилье, купленное совместно – собственность супругов.

Жилье после развода

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 14 юристов сейчас на сайте 2524консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алёна Пенза 29.09.2020 в 10:04 Мы с мужем в разводе. Я купила квартиру уже после развода.

Но мы жили вместе и я его прописала в квартире.

Сейчас мы расходимся совсем. Может ли он претендовать на долю? Как я могу его выписать без его согласия?