Идет ли стаж с оставки мед сестры


Идет ли стаж с оставки мед сестры

Включается ли период работы медсестрой на полставки в стаж для назначения пенсии?


Здравствуйте!с 1991 по1996г. работала мед.сестрой гинекологического отделения на 0.5 ставки.входит ли этот период в медицинский стаж?

Эндже02.11.2014 20:58Медицинское правоОтветЗдравствуйте, Эндже! Термин «медицинский стаж» отсутствует в законодательстве РФ, но обычно под ним имеется ввиду общая продолжительность работы в учреждениях, занимающихся лечебной деятельностью, входящая в стаж работы для назначения пенсии по старости. Согласно пункту 1 статьи 10 Федерального закона от 17 декабря 2001 г.

N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Медицинский стаж

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 304 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 304 юриста сейчас на сайте Все темы Добрый вечер!Мой медицинский стаж,включая льготный операционной медсестры,28 лет.С выходом декретницы я потеряла работу в гос.учреждении,и устроилась в ООО Клинику гигиены и здоровья медсестрой кабинета предрейсовых осмотров.Трудовой договор.

20 Февраля 2020, 22:10, вопрос №1915057 Виктория, г. Пятигорск Категория: Входит ли период обучения в интернатуре в общий медицинский стаж? Какие надбавки положены за стаж работы врачом-хирургом до 5 лет и после 5 лет?

02 Января 2020, 03:44, вопрос №1860711 Григорий, г. Москва Категория: Получите совет юриста за 15 минут! Получить ответ 304 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут суд не засчитывает в льготный медицинский стаж годы работы в частных медклиниках и не применяет повышающий коэффициент за работу на Скорой помощи в 1984-1991 гг.

Работа на 0,5 ставки.мед.стаж

304 юриста сейчас на сайте ЗДРАВСТВУЙТЕ , ЕСЛИ ОСТАНУСЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ ТОЛЬКО НА 0,5 СТАВКЕ( МЕД.СЕСТРА)- НЕ РАБОТАЯ БОЛЬШЕ НИГДЕ, БУДЕТ ИДТИ МЕД.СТАЖ, И ЕСЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА 0,5 СТАВКИ МНЕ ПРИДЕТСЯ УВОЛИТСЯ И УСТРОИТСЯ ЗАНОВО НА 0,5? И НА КАКИЕ ЗАКОНЫ И СТАТЬИ ССЫЛАТЬСЯ. 23 Мая 2015, 13:31, вопрос №847655 ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, г.

Ульяновск Свернуть Ответы юристов (1) Юрист, г.

УльяновскОбщаться в чате Здравствуйте, Юлия Александровна!Я так понимаю, что медицинский стаж вам нужен для назначения досрочной пенсии.1. Работа на 0,5 ставки не зачитывается в стаж к досрочной пенсии.

Основание: п. 4 Правил исчисленияпериодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Идет ли медицинский стаж при работе на 05 ставки

Автор: | |17.12.2020 Добрый день!

Иными словами, вам нужно работать на полную ставку, либо на 0,5 ставки в одном учреждении и на 0,5 ставки в другом.2.

идет ли медицинский стаж при работе на 0,5 ставки врачом в ЦРБ? В каком документе это подробно описано? спасибо. с уважением. Если работать на 0,5 ставки в ЦРБ и 0,5 ставки в коммерческом центре? Добрый день Анастасия. Порядок исчисления стажа лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельности по охране здоровья в лечебных учреждениях и дающую право на досрочную пенсию в соответствии с п.
20 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 1732-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» регулируется Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.

Согласно п.

Идет ли медицинский стаж при работе на 0, 5 ставки врачом в ЦРБ?

304 юриста сейчас на сайте Добрый день! идет ли медицинский стаж при работе на 0,5 ставки врачом в ЦРБ?

В каком документе это подробно описано? спасибо. с уважением. Если работать на 0,5 ставки в ЦРБ и 0,5 ставки в коммерческом центре?

25 Января 2020, 13:19, вопрос №1512353 Анастасия, г. Первомайский Свернуть Ответы юристов (1) Адвокат, г. КраснодарОбщаться в чате Добрый день Анастасия.

20 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 1732-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» регулируется Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается

Медицинский стаж

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 65 юристов сейчас на сайте 2547консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Знакомая работает в поликлинике, скоро необходимо пройти курсы повышения квалификации.

Порядок исчисления стажа лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельности по охране здоровья в лечебных учреждениях и дающую право на досрочную пенсию в соответствии с п.
читать

Анна Владимировна Санкт-Петербург вчера в 08:48 Плюсуется ли стаж по совместительству к медицинскому льготному стажу?

Рекомендуем прочесть:  Дкп автомобиля по наследству бланк
Подскажите, входят ли курсы повышения квалификации среднего медицинского работника в медицинский стаж?

В избранное Просмотров: 3 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Демидова Вера Васильевна

Медицинский стаж

Вопрос решён Здравствуйте, скажите пожалуйста, идет ли медицинский стаж при 0.5 ставки? либо же если я буду работать в двух разных государственных поликлиниках по 0.5ставки будет ли идти медицинский стаж?

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа.

В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. — — — 3 x юрист юрист Пригласите других юристов,если нужно другое мнениеПригласить Здравствуйте, Светлана!

Для исчисления льготного стажа Вам необходимо работать на полную ставку, (либо 0,5+0,5), чтобы в итоге вышла полная ставка в двух разных медучреждениях Согласно Постановлению Правительства РФ от29 октября 2002 г.

Идет ли медицинский стаж

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 65 юристов сейчас на сайте 2547консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Екатерина Санкт-Петербург 03.07.2020 в 13:54 В избранное Просмотров: 2 Читать (1 ответ)

Любовь Владимировна Кемерово 25.04.2020 в 05:30 Ответьте мне без лишних слов, идет ли медицинский стаж у медицинских сестер детских садов? В избранное Просмотров: 1 Читать (1 ответ) 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Новиков Дмитрий Александрович 25.04.2020 в 07:11 Здравствуйте, Любовь Владимировна.

Форум медицинских сестёр

У вы уверены, что это войдет в стаж?

У меня смущает вот это письмо о применении постановления, что меня смущает я выделила жирным? ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ — ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г.

МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПИСЬМО от 21 декабря 2004 г.

N 06/33516 О ПРИМЕНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ОТ 03.06.2004 N 11-П ГУ — Отделение ПФР по г. Москве и Московской области разъясняет.