Если в поселке меняется название надо ли менять документы на собственность


Если в поселке меняется название надо ли менять документы на собственность

Нужно ли менять документы о собственности в связи с переименованиями ?


» » » 22.03.2016 — Юлия Мухина Нужно ли менять документы о собственности на недвижимость и другое имущество в связи с переименованиями ? Не нужно специально изменять правоустанавливающие документы на имущество. Законодательство Украины не предусматривает конечных сроков изменения документов в этом случае . Изменение названия улицы не является изменением места жительства.

Поэтому все необходимые изменения в документы могут быть внесены тогда, когда это будет удобно их владельцу. Например , когда человек желает сменить место жительства — переехать на другую улицу или в другой населенный пункт.

Документы на право собственности на квартиры, дома, земельные участки, любое другое имущество, в которых указаны старые названия, остаются действительными. Изменения в них надо будет вносить, только если владелец

Нужно ли менять документы на собственность при смене фамилии?

> >

После замужества и взятия фамилии мужа, многие женщины сталкиваются с проблемами, когда им приходится срочно менять документы, такие как паспорт, водительское удостоверение, страховой полис, загранпаспорт и другие.

А как же быть с недвижимостью, которая была оформлена на девичью фамилию женщины? Нужно ли менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии или нет? Нет, делать это необязательно. Чтобы сделка совершилась, достаточно представить регистратору свидетельство о браке или его нотариально заверенную копию.
Перед регистрацией договора купли-продажи нужно показать свидетельство о заключении брака, чтобы специалист внес соответствующие изменения в Росреестр. Вопрос: «» волнует многих людей, владеющих недвижимостью.

Изменение документов на квартиру после смены адреса и фамилии

904 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 904 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут добрый вечер.хочу продать квартиру,нужно ли менять паспорт бти и свидетельство о регистрации,если в нем указана моя девичья фамилия и другой адрес.адрес поменялся,точнее воинская часть стала микрорайоном и индекс изменился 27 Марта 2020, 18:02, вопрос №1197219 Инна, г. Москва Свернуть Ответы юристов (2) 8,1 Рейтинг Правовед.ru 18924 ответа 6444 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Орск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 8,1рейтинг

Уважаемая Инна! если в нем указана моя девичья фамилияИннаНужно приложить к договору купли-продажи копию свидетельства о браке.

Рекомендуем прочесть:  Где можна сдать на прова карщика

другой адрес.адрес поменялся, точнее воинская часть стала микрорайоном и индекс изменилсяИннаНужно взять справку об изменении почтового адреса.

Что делать с документами на квартиру при смене имени?

Добрый день. Вопрос достаточно сложный, в интернете ответов не наблюдаю, либо вижу старые.

В общем, хотелось бы изменить имя. Причины свои, тут вопросов возникнуть не должно.

Знаю, что нужно менять загран, свидетельство о рождении, водительские права, ИНН, полис. Вопрос такой: как быть с документами на квартиру?

Нужно ли их менять, и если да, то сколько это будет стоить и сколько времени займет?

26 Ноября 2015, 16:20, вопрос №1052774 Мария, г.

Улан-Удэ Свернуть Ответы юристов (1) 1131 ответ 887 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Здравствуйте уважаемая Мария! Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения

Нужна ли смена документов на дом и землю при смене фамилии

Вопрос решён Здравствуйте!

Согласно пункту 2 статьи 19 Гражданского кодекса РФ «Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом.
Будьте добры, скажите пожалуйста, у меня в собственности с ребенком вместе дом загородный, так же в собственности подстанция электрическая. При вступлении в брак при смене фамилии и нужно ли меня все эти документы на дом? Дом выставлен в данный момент на продажу. Была мысль поменять фамилию после того как дом продастся, чтобы не было этой волокиты со сменой документов.
Или можно не менять все документы на дом и подстанциб?

Спасибо большое дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа.

В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. — — — 5 x юрист юрист юрист Пригласите других юристов,если нужно другое мнениеПригласить

Что делать с документами, если улицу переименовали?

Переименование улиц в Москве регулируется законом от 08.10.1997 №40\70 «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена г. Москвы».Такие перемены вызывают у москвичей затруднения с многочисленными документами, имеющимися на руках.

Менять или не менять? ПаспортВ паспорте проставлена печать о регистрации.

Т.к. по факту адрес не изменяется, то и нет никаких оснований заморачиваться снятием и постановкой на учёт. Закон не требует повторной регистрации. Паспорт в этом случае замене не подлежит, что и подтверждается Положением о паспорте гражданина РФ (Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828).
Паспорт следует менять лишь в связи с его утратой или при достижении 20/ 45 лет.Но в местный ФМС обратиться все-таки стоит, хотя обязательная

Нужна ли замена свидетельства о праве собственности?

904 юриста сейчас на сайте Добрый день!Хотела уточнить следующий момент.Подскажите пожалуйста,нужно ли менять Свидетельство о праве собственности на квартиру,в случае если паспорт собственника квартиры был утерян,позже получен был новый и далее паспорт был заменен на новый по достижении 45 лет.То есть на данный момент в действующем паспорте другие номер и серия паспорта,а в Свидетельстве о праве собственности серия и номер паспорта те,которые были в утерянном паспорте.так вот,подлежит ли замене данное свидетельство?Ольга,г.Москва 19 Сентября 2015, 15:08, вопрос №980390 Ольга, г.

Москва Уточнение клиента Т.е.правильно ли я поняла.мне необходимо обратиться в Уфрс или Мфц по месту нахождения имущества и подать заявление о внесении изменений по причине смены паспорта.а сроки подачи заявления такого есть?эта ситуация была давно,но то,что в свидетельстве старые данные-я обнаружила недавно.

В связи с переименованием населенного пункта как срочно менять документы на недвижимость?

подскажите, пожалуйста, что делать: у нас изменилось название населенного пункта и нумерация участков.надо ли менять документы на недвижимость и вносить изменения в паспорт и если этого не сделать , то что будет, есть ли какие либо сроки для внесения изменений в документы? спасибо. 17 Декабря 2015, 15:09, вопрос №1075770 Марина Владимировна, г.

Ростов-на-Дону Свернуть Ответы юристов (1) 36 ответов 10 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

1) Документы о праве собственности (свидетельство) в связи со сменой наименования населенного пункта в адресе объекта менять не обязательно. Это понадобится при каких-либо операциях с недвижимостью (отчуждение, наследование и т.д.).

2) Вносить изменения в записи о регистрации по месту жительства в паспорте также не обязательно.

Нужно ли менять св-во о собственности, если изменили поселок на микрорайон?

Ирина!

В соответствии с п. 4 ст. 35 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.